Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, Ольга Владимировна!!! У меня такая проблема, в течение 8 месяцев не наступает беременность, при этом потеряла работу, переезд в другой город… все это дало о себе знать… появился страх… страх во всем… Даже просто иду по улице, и не покидает чувство страха. Сильно переживаю, что не наступает беременность. Повышенная плаксивость. Посоветуйте, как мне исправить свое состояние… аппетита совсем нет, на работу не могу устроиться, так как мне уже 2 месяца не возвращают трудовую книжку. Это еще один повод для беспокойства. Подскажите, что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Наташа! Меня беспокоит Ваше эмоциональное состояние. Сейчас я пишу Вам, но готовы ли Вы воспринимать? Думаю, что это сложно в таком состоянии. Вы очень встревожены и не ощущаете поддержки. Если речь идет о планируемой беременности, значит, есть мужчина, муж, любимый, с которым вы это планируете? Это означает, что есть поддержка моральная и материальная. Или это не так? Тогда почему вторым стрессовым обстоятельством по списку Вы называете потерю работы. Более того, кто-то или что-то Вас очень стимулирует, подстегивает в Ваших реакциях. Вас нельзя оставлять в таком эмоциональном состоянии. Понятно, что с ним может быть связано и ненаступление желанной беременности. В вашем случае мне хотелось бы настоять на необходимости индивидуальной консультации. Никакие общие рекомендации не помогут. Важно точно оценить природу ваших страхов, семейную обстановку, вывести Вас из стресса. Предлагаю Вам свою помощь — свяжитесь со мной обязательно, не откладывая в долгий ящик. Такая желанная беременность и тот гормональный кавардак в вашем организме плохо сочетаются — нужно успокоиться и справиться с ним. Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.