Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, Ольга Владимировна! У меня следующая проблема: я замужем, двое детей младшему 4 мес., с мужем ровные отношения. Дело в том, что я охладела к мужу сексуально, вообще нет желания. Не скажу, что сильно устаю, мужа люблю и ценю, а вот дальше не получается… Это не послеродовые последствия, до этого тоже была напряженная обстановка… Боюсь, что мужу надоест ждать, а через себя переступить не могу, уважаю свое я. Знаю, что может влиять модель родительской семьи, так вот в моей семье маму и папу никогда не видела целующимися или ласкающими друг друга, жили вроде как просто вместе. Понимаю, что это не правильно и бессмысленно, а у самой получается также. А мне хочется настоящую сплоченную семью, чтобы мы по-настоящему любили друг друга… но вот пока не получается Объясните, что не так со мной. На других мужчин не смотрю, и не представляю, хочу с мужем наладить сексуальный контакт. Очень надеюсь на вашу консультацию.
Здравствуйте, Наташа! Интуитивно Вы связываете свое состояние с родовой системой, в частности, с родительской семьей. Да, мы вплетены в свою семью как роковое сообщество, где действуют силы, возникшие из наших отношений. Происходит это на бессознательном уровне, но влияния эти довольно сильны. Сексуальная сфера — одна из самых закрытых, но и там эти влияния сильны. Объяснять здесь что-либо бессмысленно, Вам на индивидуальной сессии стоит прочувствовать многое, поэтому предлагаю справиться с Вашей холодностью в индивидуальном порядке. Еще и еще раз повторюсь: психологическая работа не терпит общих мест и рецептов на все случаи жизни. Кроме того, мы понимаем, что человеку наедине с собой крайне сложно «увидеть» проблему, а, следовательно, и прийти к изменениям. Жду Вашего звонка. Всего наилучшего, Ольга Владимировна Макарова.