Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Елена»

Ольга Владимировна, спасибо за отклик. На сегодняшний день моя родственница вместе с дочерью съездили на консультацию к психиатру в г. Уссурийск, так как это поближе к нам. Получили там также консультацию психолога. Главное, что психических отклонений нет. Просто девочка очень чувствительная, и еще практически потерян контакт с мамой. Вот это теперь и нужно восстанавливать. Правда, мама так и не знает, как же нужно будет действовать в каждой конкретной ситуации, ведь все рекомендации специалистов носили общий характер. Подскажите, если мама решится позвонить вам, сможете ли вы консультировать по телефону (или электрононной почте), или необходим личный контакт?

Здравствуйте, Елена! Благодаря Вашим усилиям дело сдвинулось — процесс пошел, что радует. Практика показывает, что нарушенный контакт с ребенком-подростком может обернуться серьезными последствиями, поэтому правильнее начать работу с мамой.

К сожалению, консультировать по телефону можно в исключительных случаях уже знакомого по работе человека, но первые консультации важны при личном контакте. Это важно. Сейчас я в Москве, но уже на пути во Владивосток. Если у вашей родственницы будет возможность, пусть она позвонит мне после 24 июня по телефону 70-89-12. Надеюсь, что все сложится, всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.