Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Виктория»

Ольга, здравствуйте. У меня серьезная проблема! Мне 16 лет, и у меня ужасная привычка шмыргать носом. Нос сухой, аллергии ни на что нет! Главное, когда люди рядом — ее нет. А дома одна или с мамой, шмыргаю через каждые 2 минуты. Было такое в детстве, прошло! Снова началось… Скажите, как от этого избавиться? Моего молодого человека это уже раздражать начало. И меня в особенности.

Здравствуйте, Виктория! Прошу извинить меня за отложенный ответ. Дело в том, что я до сих пор в поездке и буду во Владивостоке после 24 июня. Были проблемы с интернетом в поездке.

Любую привычку мы рассматриваем как приспособление. Иначе говоря, даже вот такое шмыгание носом помогает вам справиться… А вот с чем? Это необходимо определить, после чего будет легче исключить привычку или взять под контроль. Иногда это возникающее волнение, смущение… Сразу скажу, что нам понадобится несколько встреч через определенные интервалы времени. Насколько это удобно для Вас? Бываете ли Вы во Владивостоке? Если такая возможность есть — звоните мне по телефону 70-89-12. Будем работать. Если привычка стала мешать Вашим отношениям — стоит с этим поработать. Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.