Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Инна»

Уважаемая Ольга Владимировна!!! Хочу еще раз поблагодарить Вас за Ваш ответ! Я очень ждала его и перечитывала несколько раз. К Вам обращаются молодые мамы, решая проблемы с маленькими детьми. Но я думаю, что такие как у меня проблемы — это не единичный случай в сегодняшнее время. Вечная проблема отцов и детей. Конечно, конфликт с дочерью до конца не улажен. Я очень много передумала, читала статьи разных психологов и также интуитивно осознавала, что я перегнула палку и потеряла доверие. Я очень люблю своих детей и, конечно, свою взрослую дочь! И я благодарна небесам за то, что она есть у меня. Она на самом деле хорошая, доверчивая и беззащитная девушка. И около нее крутятся именно альфонсы (этот не первый). И в этом виновата я. Стараясь давать «много», даже в ущерб себе, в благодарность за ее учебу и загруженность, думаю я создала условия, что на нее стали заглядываться именно те, кто хочет жить за чужой счет. Но у меня просто нет средств содержать еще и альфонсов (Она покупала ему вещи). Я знаю, что когда любишь, то закрываешь глаза на многие недостатки и думаешь, что именно ты можешь изменить человека. Применив жесткие методы (так как она не воспринимала то, о чем мы ей говорили и не хотела слышать правду) я была уверенна, что потеряв подпитки он сам уйдет, может быть, и не сразу. А если это настоящая любовь — то останутся навсегда. Ведь когда любишь по-настоящему — никакие трудности для двоих не страшны. Но он уже один раз ее предал, а любовь слепа и моя девочка простила, вновь приняла его ухаживания. А знаете как ей было больно, и она страдала? Я это видела, но не лезла в душу. Думала, что предательства и измены не простит, сама разберется. Но я ошиблась. А он понял, как можно играть на ее чувствах. По-моему мнению, настоящий мужчина должен нести ответственность за женщину и быть сильнее ее, и морально, и физически. А не влюблять в себя женщин и потом играть ее чувствами.

Сейчас я не затрагиваю с дочерью этой темы — и я благодарна, что она общается со мной. Конечно, помогаем финансово и одеваем. Надеюсь, что она примет правильное решение. Ольга Владимировна, он, правда, на нее влияет плохо. Когда она приезжает домой — внимательная, добрая, ласковая. А когда уезжает и рядом с ним — совсем другая! Хамит, грубит, дерзит! Конечно, страшно!

Здравствуйте, Инна! Я получила от Вас два очень глубоких письма, полных переживаний, размышлений. Я очень рада, что вы начали общаться с дочерью. Ведь ей просто необходима ваша моральная поддержка, ощущение тыла. Возможно, для нее есть болезненность в коммуникации, неуверенность, отсюда и страх потерять даже такого, далеко не идеального мужчину. Понимаю, что смотреть на то, как повзрослевший ребенок проходит испытания в жизни, тяжело. Со своей стороны, могу сказать одно: помощь девушке оказать можно, да и мама может многое подсказать. Но для этого важен ее запрос, ее желание посоветоваться. А пока ей не хватает ощущения, что с ее мнением и вкусом считаются. Со временем, думаю, стена молчания разрушится, и вы сможете обсуждать без давления, но с уважением, ситуацию. Если будет необходимость — обращайтесь. Через Владмаму меня всегда можно найти. Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.