Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Никита»

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли записаться к Вам на прием, и сколько это будет стоить? Дело в том, что у моего старшего брата есть проблемы в семье, женаты они 1 год, ребёнку 8 месяцев. Сейчас он с женой не живут вместе уже неделю. Ребенок с женой. Брат каждый день приезжает к ним, но как бы просто в гости и мимоходом зовет обратно домой. Мне кажется, у них много недосказанностей, и они не могут спокойно о них поговорить, каждый считает, что прав только он. Но это только мое мнение, наблюдателя со стороны. Я бы хотел оплатить им первый сеанс к психологу. Мне кажеться, им бы это пошло на пользу. Хотя, может, и не стоит вмешиваться, как Вы считаете? Я сам человек семейный, в браке уже почти 5 лет, сыну 4,5 года, ждем еще дочку скоро, поэтому меня очень заботит дальнейшее развитие событий в семье брата.

Если проблемы в семье у брата, то Вам ко мне обращаться нет смысла. Согласна, что со стороны виднее, что в семье близкого человека накопилось много разных обид, а навыков — как с ними справляться — не хватает. Это еще и больно душевно. Наверное, и у него, и у нее есть своя правда. Растет ребенок, молодая семья, Вам хочется помочь, и это понятно. Согласна, стоит затратить усилия на то, чтобы справиться с ситуацией. Другое дело, что принять решение об обращении к психологу может либо Ваш брат, либо его жена. Иногда на прием приходит пара, но это их совместное решение. Сделать всю работу за них у Вас не получится. Увы. Мой телефон 270-89-12. Полностью разделяю Вашу озабоченность, но в Ваших силах предложить брату помошь, а принять ее или нет — решать ему. Раз он ежедневно приходит к жене и ребенку, значит ищет возможности для примирения. Со своей стороны, буду рада ему помочь в этом. Иначе это и в самом деле будет похоже на вмешательство. Всего вам самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.