Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Нина»

Здравствуйте, Ольга Владимировна! У меня очень сложная ситуация. Внучке 11 лет, я её опекун после гибели дочери в 2006 году. Девочка на почве стресса облысела, это раз. Лечили много где, но увы. Но больше меня беспокоит её фобия — страх остаться одной, даже когда все дома, она каждый вечер просит меня или с ней спать лечь, или посидеть, пока она уснёт. Может, ей надо что-то стереть в памяти, гипоз или что? Я в панике, она растёт, но эти страхи у неё не проходят. Мы были у невролога, все врачи, кто с ней беседовал, считают её вполне адекватной. Но я-то вижу, что не всё хорошо. Куда нам обратиться? 

Здравствуйте, Нина! У девочки не только серьезная травма, теперь это часть ее судьбы. Поэтому «за глаза» что-либо рекомендовать не хотелось бы. Вам придется научиться жить в новой ситуации. К ребенку нужен особый подход, но Вам тоже нелегко, Вы тоже переживаете утрату. Чтобы помочь девочке — нужна первая встреча с Вами, Нина. Это важно. Решайтесь, мои контакты есть на Владмаме. Свяжитесь со мной после 16 июля.
Терпения вам и любви, Ольга Владимировна Макарова