Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Ника»

Здравствуйте. Не знаю, правильно ли я себя веду. Мой муж всю жизнь зарабатывал очень хорошо. Год назад он открыл фирму. Доход очень маленький, пока. Его денег хватает только на еду и оплату коммунальных платежей. Живем с ребенком на мои. Вот и не знаю, уходить от него, раз я и сама могу себя и ребенка содержать. Но я не хочу! Люблю его. Отношения у нас отличные, только порой меня прорывает, и я начинаю его упрекать, подкалывать в его состоятельности, закатывать истерики. Что делать? 

Добрый день, Ника! Разумеется, Вы вправе уйти от мужа, если считаете, что достаточно того, что Вы в настоящее время содержите себя и ребенка. Однако ответственность за последствия такого решения также будет Вашей. Насколько я понимаю, Вы не считаете, что временные материальные трудности женщина может принять, отнестись к ним с пониманием. Но как быть с тем, что через некоторое время после развода бывший уже муж будет получать приличный доход? Вернуться? Вот только будет ли у него желание соединиться в брачном союзе. Вопрос открыт. А истерики здесь лишние. Вряд ли они наладят бизнес или улучшат отношения. Решение за Вами.
Ольга Владимировна Макарова