Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Марта»

Подскажите, как быть… Я замужем уже 5 лет. Есть сын 3 года. Недавно устроилась на новую хорошую работу. Недавно узнала, что беременна. Не знаю, как сообщить родным, потому как в первую беременность все были против, но, так как срок тогда был большой, поддержали. Сейчас страшно, что родные не поймут и отвернутся:( :( Подскажите, как поступить лучше?

Здравствуйте, Марта! Неожиданность события словно сделала Вас ребенком. Так и слышится продолжение… «меня наругают, что я беременна». Хочется думать, что эта внезапная инфантильность временное явление. Иногда так бывает, ведь в каждом из нас живет ребенок. Однако решения принимают взрослые, детям это слишком трудно делать, так как у них нет самостоятельности, нет необходимых ресурсов. Не знаю, кого Вы подразумеваете под словом «родные», но решать судьбу будущего ребенка придется Вам и мужу.

Тем не менее, я доверяю Вашим чувствам, вероятно, страхи, что родные не поймут, отвернутся, вполне реальны. Эта ситуация может стать предметом для личной встречи, если Вы к этому готовы. В любой ситуации есть свое решение и его стоит найти.
Желаю вам счастья, Ольга Владимировна Макарова