Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Ирина»

Добрый день, Ольга! Мне 30 лет, моему мужу 35, живем вместе 10 лет, из них 6 лет в браке. Год назад у нас родился сын, мы его очень долго ждали, до рождения были 2 неудачные беременности. Когда мы узнали, что я беременная, мы были на седьмом небе от счастья, да и всю беременность я думала, как мне повезло с мужем. Но когда родился сын, в семье все поменялось. Он всегда был импульсивен, но до такого никогда не доходило. С рождением сына он изменился: стал грубым, постоянно кричит, оскорбляет, дает рекомендации даже по грудному вскармливанию, говорит, что ничего не делаю целыми днями, перестал считаться с моим мнением. Я с ним пытаюсь поговорить, а он все воспринимает в штыки и ничего не понимает. Я устала от постоянной ругани, а у нас растет сын и смотрит на нас, я не хочу, чтобы он все это видел, он же уже все понимает. Да и в финансовом вопросе у нас никогда проблем не было, а теперь он стал считать каждую копейку, которую я трачу. Я вижу, что он очень любит сына, в то же время меня как будто ненавидит, кидается на меня из-за пустяков. Может оскорбить на людях. Раньше он боялся моих слез, а сейчас, как садист, просто издевается. Я уже готова на развод. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, я уже просто не могу так жить и не хочу.

Здравствуйте, Ира! Вы описали свое эмоциональное состояние, как тяжело в обстановке криков и нападок, когда в муже произошла резкая перемена. Саму перемену связываете с рождением сына. Боюсь, что рассматривая ситуацию таким образом, мы зайдем в тупик. Ждали рождения сына, ребенок появился на свет, и начались ссоры. Давайте обратим внимание на ваши с мужем отношения? На то, что происходит с ним? Вы вправе решать вопрос о разрыве отношений, о разводе, но стоит потратить усилия на то, чтобы понять происходящее. Муж своим поведением как бы требует от Вас, Ира, каких-то действий, а, может быть, и изменений. Давайте вместе искать решение. Оно есть, стоит быть готовой к тому, чтобы открыто посмотреть на происходящее между вами. Желаю вам счастья!
Ольга Владимировна Макарова