Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «татьяна ващенко»

Не знаю, что делать… Мы с мужем 7 лет в браке. У нас есть старший сын, и дочке исполнился годик, мы очень хотели, чтоб 2-й была девочка. После родов у меня вышла межпозвоночная грыжа, я с огромными болями ходила. Сказали, нужна операция срочно, но я отказалась. Проходила лечение, и адские боли ушли. Я быстро пришла в форму после родов. Слежу за собой. Всем уделяю внимание, я его очень люблю и детишек, сын в первом классе. Мне очень больно. Но пришло другое, мой муж завел любовницу… Он это скрывает, но я вижу как он изменился, звонки, смски, мур — мур. После разговора с ним, что за кошка пробежала между нами, он стал более осмотрительным, всё удаляет. Но это все равно проскальзывает. Я стараюсь не показывать виду, что в курсе, но это очень тяжело. Подскажите, как достойно выйти из этой ситуации? Как сделать, чтоб муж оставил это грязное дело, ведь у нас всё прекрасно было…

Здравствуйте, Таня! Одним письмом так сложно справиться с ситуацией, но мы далеко, поэтому давайте попробуем понять друг друга.

Таня, Вы очень внимательный и душевный человек, Вы любите своего мужа, свою семью, вот на это я полагаюсь. Только любовь способна помочь справиться с обидами. Год выдался тяжелым: болезнь, рождение и младенчество дочки. Не каждый мужчина способен выдержать натиск обстоятельств. Рутину, быт, жалобы и плач детей, бессонные ночи. Любовница появилась отчасти поэтому. У вас дома семья, заботы, долг и обязанности каждого из вас. Там легкость, отсутствие обязательств. Таня, подумайте, может быть, Вы слишком погрузились в роль мамочки? Вы следите за собой, пришли в форму после родов — замечательно. Теперь самое время посмотреть на своего мужа и почувствовать, а что же с ним происходит. Что он ищет в других отношениях? Сейчас Вы противопоставляете себя и другую женщину, а если увидеть в ней то, о чем вы забыли в суете и заботах. Вы пишете о том, что довольны своей семейной жизнью, отношениями с мужем. Это важно. Способны ли Вы почувствовать: насколько хорошо ему? Может быть, ему не хватает Вас, Таня. Он видит в Вас мамочку, но утратил женщину?
Желаю Вам счастья и любви, Ольга Владимировна Макарова