Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Весна»

Здравствуйте, Ольга. Может, вы сможете помочь? Я 5 лет пыталась мужа заставить по-человечески жить с семьей, мы в гражданском браке. У нас дочь — 3 года. В общем гулянки, девочки, питие меня так достали, и я его выгнала. Сейчас он плачет и сидит под дверью, но в моей душе все умерло, и шансов нет. Он говорит, убьет, если кто-нибудь другой… Он меня не слышит, что шансов нет. Вот как ему объяснить, что нет семьи больше, и ничего не вернешь?

Здравствуйте, Весна! Две разные модели отношений у Вас и мужа. Прошедшие пять лет Вам хотелось думать, что вы в браке, где муж и жена делят обязанности по воспитанию ребенка, помогают друг другу и уж точно не смотрят на сторону. Похоже, что мужчина думал иначе. Тогда как понять его гулянки, девочек и прочее? Ему важно было оставаться свободным, будучи в отношениях с вами. Вы разочаровались в том, как реализовывалась Ваша мечта о настоящей семье. Для гражданского мужа, судя по всему, модель брака и не представляла ценности. Но раз уж мужчина не желает уходить — у него есть веские основания для этого. Любовь к Вам, например, привязанность к дочери, удобства, наконец. Весна, ему не нужно ничего объяснять. Важнее выслушать и понять, чего хочет он. Тогда легче выразить свое отношение и готовность продолжать отношения. Но это вопросы нормальной очной психологической работы. У вас за эти пять лет подрастает ребенок. Есть опыт отношений, но и разочарования. Однако, разные взгляды на брак — не всегда веское основание для разрыва отношений. Если Вы готовы к общению, свяжитесь со мной по телефонам, которые есть на портале.
Желаю счастья и взаимопонимания, Ольга Владимировна Макарова