Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Скоромама»

Здравствуйте, Ольга! Что делать не знаю… Мой муж, если выпил, то идет «пообщаться с людьми», будь это ночь, или день — не важно. Да и с какими людьми, с местными алкашами, при этом, когда не пьет, то их считает алкашами, а если выпил — то это люди, с которыми я ему не даю пообщаться. Может прийти на следующий день или поздно ночью. Я естественно не сплю, переживаю, он не берет телефон. Такое с ним случается периодически. Итог: дома ругань скандал, так как я этого не приемлю. Я надеялась, что все пройдет, ведь потом сам переживает. Но каждый раз все по одному сценарию.

С мужем мы 7 лет в браке. У нас дочка 7 лет, сейчас я на 5 месяце беременности вторым ребенком. Но тут опять все повторилось. Я начинаю постоянно думать о разводе. Потому что терпеть я это не могу. Его отец говорит, что с возрастом пройдет. Но нам уже по 31, а он ведет себя, как ребенок.

Здравствуйте! Увы, не могу обратиться к Вам по имени, но сути запроса это не меняет? Вы относитесь к взрослому мужчине, как к ребенку. По крайней мере, именно так обозначаете его поведение. Если он — ребенок, то Вы — его мамочка?

Не думаю, что Вы всерьез готовы обсуждать со мной, как наказать непослушного ребенка — мужа. Поэтому вопрос «что делать» отношу к Вашему поведению в отношении с мужем. Для того, чтобы дать конкретные рекомендации, мне необходимо понять происходящее с взрослым мужчиной, с Вами. Важно определить ту игру, которая сложилась и с периодичностью повторяется. Кто ее поддерживает? Кто начинает? Для чего она нужна?

Категорическую позицию «развестись» не будем сбрасывать со счетов, но, может быть, стоит сначала подумать, разобраться в происходящем? Все-таки скоро родится второй ребенок.

Вам стоит принять решение и начать работу с психологом. Выбирайте специалиста и решайте!
Желаю вам счастья и понимания, Ольга Владимировна Макарова