Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Марина»

Здравствуйте. Прочитала статью о том, что делать если ребёнок врёт. Всё понятно и доступно. И сама так то понимаю, почему ребёнок врёт. Но сделать не могу ничего или не хочу. Понимаю, что устала от дочки (ей 8 лет). Я не хочу ничего менять в наших с ней отношениях. А отношения разрушены полностью. Я не хочу её обнять, поцеловать, побыть с ней. Она раздражает меня. Заниматься с ней не хочу. Она начинает раздражать меня ещё больше. Не хочу ничего для неё делать. Общение свелось к минимуму. По бытовым вопросам. Или ругань.

Я не знаю для чего это пишу… Вопроса как такового нет. Может что-то почитать мне. Маме, которая допустила много ошибок, которая устала от ребёнка, которая не испытывает любви к ребёнку.

Здравствуйте, Марина!
Если убрать частицы «не», то получается позиция, которую Вы, Марина, утверждаете. По праву взрослого, который намеренно ставит себя на одну ступень с ребенком. У Вас сила, у девочки полная неизбежность и зависимость. Вы отторгаете дочь, не любите ее. Говорить о ребенке в данном случае нет смысла. Важно понять, кто так раздражает Вас? В чем неудовлетворенность такой силы? В чем Вы считаете ребенка преградой для собственного счастья и благополучия. За что ему готовы мстить холодом и отторжением. Ребенок — лишь мишень. Думаю, что психолог сможет Вам помочь. В Москве это сделать легко, а почитать всегда полезно. Желаю Вам понимания, Ольга Владимировна Макарова.