Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Ната_А»

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: встречаюсь с парнем 4 месяца. Первые 2 недели мы виделись почти каждый день. Но они прошли и стали видеться 2, а то и раз в неделю. Меня это беспокоит. Говорит, что много работы, но мне кажется, что можно выделить хоть полчаса любимой девушке хотя бы через день. Возникают мысли, что есть отношения параллельно, но доказательств нет. Как прояснить ситуацию или может мои сомнения и страхи необоснованны?

Здравствуйте, Ната!

Вы крайне озабочены своим состоянием, а в нем и недоверие, и ожидание обмана, и страх быть униженной. Вы видите картинку в своем сознании. Как он должен поступать, а он поступает иначе, что вызывает ощущение потери контроля над отношениями и желание выяснить отношения. Очевидно, что его ответ о занятости не устроит. Хочется безумной любви… Тревожность и ревность подхлестывают темперамент.

Все это мешает увидеть молодого человека, почувствовать его отношение, его настрой. Его характер, наконец.

Да, может быть любой вариант. Но любые попытки нагнетать обстановку и давить, устраивать дознание и слежку, ловить за руку вряд ли способствуют чувствам. Поэтому стоит попытаться успокоиться и разобраться сначала в себе.

Возможно, в этих отношениях Вы требуете невозможного. Стоит дать время изменениям, и они придут. Это поможет и в этих отношениях, и в будущих. Желаю счастья, Ольга Владимировна Макарова.