Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «максим»

Добрый вечер! У меня есть страх. Как мне с ним быть?

Добрый день, Максим!
Я уже писала Вам, но раз уж есть еще одно сообщение — отвечу. От всей души желаю, чтобы Вы с любовью и пониманием отнеслись к себе. Страх в познании себя — самый плохой советчик. Да, кто-то не поймет, но гораздо хуже отказаться от себя в вашей ситуации. Желаю гармонии с самим собой, и все сложится, Ольга Владимировна Макарова.

У меня страх ходить по дому и до работы в женской одежде. Как мне быть? Кем я становлюсь после этого? Мне нравится секс с женщинами и мужчинами. Как мне быть? Кем я становлюсь и являюсь после этого?

Добрый день, Максим!
Ваши страхи появляться в женской одежде могут быть вполне оправданны, если Вы ощущаете непонимание близких, настороженность окружающих. Агрессивность. Так или иначе процесс сексуальной самоидентификации может проходить очень сложно. Сейчас Вы чувствуете собственную бисексуальность. Дайте себе время разобраться в предпочтениях, понять свои влечения? При любой сексуальной ориентации каждый ищет себе пару, ищет понимание, принятие и любовь. Вы можете столкнуться с враждебным настроем окружающих, в этом смысле страх вполне оправдан. А путь, Максим, один: понять, кто ты есть, найти таких как ты. Путь в поиске гармонии с собой и миром. Сначала приходим к овтету на вопрос: КТО Я? Найдите для себя сексолога, с которым можно обсудить все приватные вопросы. Желаю Вам понимания и гармонии в душе, Ольга Владимировна Макарова.

Как мне быть с моим страхом?

Добрый день, Максим!
Страхи переживают и испытывают абсолютно все люди. Но в каждом случае сначала нужно понять, что происходит. Ведь страх может оберегать от опасностей, тогда мы признаем его рациональное начало и действуем одним способом в его преоболении. Так, страх может быть иррациональным и здорово отправить жизнь, ограничивая ее. Однако, это стоит понять прежде, чем предпринимать какие-либо шаги. Иногда страх указывает на нечто большее. Иначе говоря, на более серьезную проблему. В любом случае, хорошо бы страх понять. Тогда можно двигаться дальше. Это нормальная психологическая работа. Но в письме это сделать сложно, нужно поработать с индивидуальной реакцией на конкретную ситуации в жизни. Для начала стоит переиначить вопрос: как мне быть с той ситуацией, которая вызывает страх? Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова.