Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день! У меня больше нет сил, я устала. Моему сыну 11 лет и он постоянно плачет, чтобы не случилось — поругала, не так сказала, не так посмотрела и т. д… Еще у него психи какие-то — может сидеть разговаривать, потом я что-то сделаю не так как он, встает со слезами на глазах и начинает кричать, что он обиделся и убегает в свою комнату. Друзей у него нет, так как мы живем в закрытом военном городке, он конечно общается с одноклассниками, но только в школе, после школы он сидит в квартире. Помогите!!! Что делать??? ?

Здравствуйте, Елена! Вы устали от реакций сына, однако, гораздо важнее, что происходит с мальчиком, на что он так реагирует и почему. Сын кричит вам о том, что его не любят, не понимают. Стоит обратить на это внимание и разобраться в происходящем. Вы, Лена, ведете себя как старшая сестра, но не мама. Этому также есть объяснение. Какое? Важно понять. Подменять нормальную работу в вашем случае нельзя. Если военный городок не на северном полюсе, то стоит подумать об обращении к психологу. Постарайтесь уже сейчас сменить оценку: Вы видите проблему в слезах, однако, гораздо важнее увидеть то, на что реагирует сын. Он замкнут, у него нет друзей. Вы — единственный и самый близкий человек из его окружения. Но, судя по всему, Вам тоже сложно, потому и нет желания разбираться в его чувствах. Нужна работа. Желаю вам понимания, Ольга Владимировна Макарова.