Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «анастасия»

Здравствуйте, Евгений Владимирович!
Обращаюсь к вам с такой ситуацией. Моему сыну уже 1,5 года. Беременность протекала нормально, ребенок родился совершенно здоровым. Это мой первый ребенок. В семье и с мужем проблем нет. Но меня после рождения сына преследуют все время какие-то негативные мысли. Появились навязчивые мысли, что мой сын умрет, что с ним что-то случится. Я нормально на него смотреть не могу, в голове начинает представляться какая-нибудь ужасная картина. Очень боюсь своих мыслей, безумно люблю своего ребенка. Но слово «умрет» у меня уже в мозгу может просто так крутиться как заезженная пластинка, особенно перед сном. Я конечно стараюсь гнать эти мысли, но они все время возвращаются. Может я сошла сума? Подскажите. пожалуйста, может какие-то таблетки есть, которые мозги на место ставят, потому что так жить стало невыносимо.

Заранее спасибо.

Добрый день, Анастасия!
Давайте будем осторожнее с тем, чтобы «ставить мозги на место», не разобравшись. Со страхами можно и нужно справляться, но в письмах это невозможно. И таблетки для отключения мозгов — опасная игра. Да, страхи могут возникать, но стоит разобраться, что запускает ваши реакции. Обострен страх утраты. Стоит обратиться к психологу в вашем городе. Желаю Вам спокойствия и уверенности, что вы все делаете правильно. Все будет хорошо! Ольга Владимировна Макарова.