Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя

Здравствуйте! В браке почти 8 лет. Есть дети. Жили всегда дружно и хорошо. Последние годы начались проблемы, практические многие обязанности из-за работы мужа легли на меня… Последние полгода постоянно ругаемся и очень сильно… Я морально устала, последней каплей стало не принятие и непонимание моего выхода на работу… Кажется, что из меня «выпивают» все соки… Сил нет… После некоторых событий в жизни появилось желание развестись… Женщина должна быть женщиной… Всё обдумав и взвесив решила на крайние меры… Потому как человек меняться не пытается…. Помогите решить вопрос!

Здравствуйте! Письмо без авторства и без подписи, поэтому без обращений. Речь идет о каких-то событиях, после которых появилось желание развестись. Так понимаю, что это мужчина. Коллега. Вы уверены, что бытовые вопросы и распределение обязанностей — это достаточный повод для развода? А если речь идет о другом мужчине, то как можно помочь? Женщина недовольна поведением мужа, у нее работа и семья плохо совмещаются, значит, пора разводиться?

Если я правильно понимаю, то «обдумав и взвесив» Вы уже все решили. Развод. Однако, важно учесть, что совмещение семейных и родительских обязанностей останется и без мужа. Чужому мужчине вряд ли эти обязанности захочется подхватить. Доход семьи уменьшится. Может быть, годы счастья и дружной жизни достойны того, чтобы разобраться в своих чувствах, отдохнуть и принимать решение на свежую голову? Все-таки дети. Желаю вам зрелого решения! Ольга Владимировна Макарова.

Добрый день. Подскажите как быть. Мне 24, моему мужу 27, у нас 2 детей. Последние пару лет у нас проблемы в интимной жизни(( Практически каждый вечер муж хочет исполнения супружеского долга, а у меня иногда желания вообще нет. А если и есть, то после его натиска оно пропадает полностью… На этом фоне у нас частые ссоры. Понимаю, что во мне что-то не так, но не могу понять что. Мужа очень люблю и хочу наладить нашу жизнь… Пожалуйста, помогите советом. Спасибо!

Добрый день, Марта! Вы и сами понимаете, что отказ от исполнения супружеских обязанностей не может не повлечь негативных последствий, но и ощущение вынужденности тяжело сказывается на Вашем настроении. Важно понять, что же с Вами происходит. На пустом месте такие настроения не возникают. Значит, стоит выбрать время и поработать?
Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова