Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «евгения»

Здравствуйте Ольга! У меня есть семья — муж и новорожденная дочь. Ребёнок беспокойный, вначале много плакала — первые три недели провела у меня на руках, оказалось, не хватает молока. Сейчас докармливаем, и стала поспокойней обстановка.

На выходных мы с мужем поссорились, и я испугалась, что он меня бросит. Потом мы помирились, но теперь у меня появилось ощущение, что я будто охладела к дочери. Просто кормлю ее и обхаживаю без удовольствия. Возможно, меня просто вымотали бессонные ночи. А так стала очень много думать о муже, прикасаться к нему, постоянно смотрю его фото. Я его люблю и очень дорожу им. Подскажите что делать?

Здравствуйте, Евгения!

Не уверена, что Вам нужен совет по поводу того, что делать. Вы очень спешите в этом «делании», а спешить как раз и не стоит. У Вас есть семья и любимый муж. Новорожденная дочь. С выводами тоже не торопитесь.

Так понимаю, что у вас с мужем первые месяцы после рождения дочери? Неустойчивое время. На вас обрушилось счастье, но и заботы. Старайтесь больше отдыхать и радоваться маленькой дочери, общению с мужем. Подробнее о том, чем же вызвана такая реакция к дочери, есть ли реальные поводы для беспокойства по поводу отношений с мужем и общее состояние можно оценить лишь при встрече.

Желаю счастья и гармонии с самой собой, Ольга Владимировна Макарова