Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Евгения»

Добрый день. Мне 30 лет, есть муж и ребенок 5 лет. В семье моей все хорошо.

2,5 года назад не стало моей мамы, болезнь ее и скорая смерть стала для меня огромной трагедией. Меня начали преследовать мысли о болезни, о смерти. Думала пройдет, но страхи только усиливаются. По тв война, на форумах истории о смертельно больных детях и взрослых. Страхи везде. Я понимаю, что сама уже не справлюсь. Очень боюсь, что может заболеть мой ребенок, бесконечный поток мыслей о том, что заболею я. Это ужас. Из-за этого состояния я стала очень раздражительной, дерганной… Мои страхи заметны близким людям. Пытаюсь думать о хорошем, заставляю себя переключаться на что-нибудь позитивное. Но негативные мысли овладели мной. Помогите. Что можно сделать? Хочу думать о хорошем, верить в лучшее!

Здравствуйте, Евгения!
Думать о хорошем легче, когда с мыслями о тревожащем мы справились. Нашли точку опоры в себе, в собственных силах. Иначе переключиться не получится. В таком случае, нужно понять, что тревожит, как принять ситуацию, в которой Вы оказались. Заставить себя думать не получится, никто не сможет заставить. Остается совместный путь. Давайте пройдем его вместе? Мои координаты есть на сайте.

Всего самого доброго, Ольга Владимировна Макарова