Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Добрый день, пожалуйста помогите! 4 года не могу забеременеть, меня уже залечили, но толку нет! Проверяли на вирусы, нашли ВПЧ 35, долго лечили. 2 операции на шейке, делали проходимость труб, много анализов на разные гормоны. Единственный раз был повышен пролактин, пропил 2 таблетки достинекс, затем 3 контроля. Через год еще контроль, анализы показывают норму, была лапароскопия, замершая беременность на 7-й неделе 2 года назад. Овуляцию смотрели несколько раз — всё происходит, лечат всё это время, говорят, всё в норме, а ребеночка так и нет!

Мужа тоже обследовали: гормоны, вирусы, спермограмма, всё в норме!!! Я в отчаянии, хочу сделать ещё раз анализ на пролактин, и даже, если всё в норме опять, всё равно пропить бромокриптин. Во время лапары взяли чего-то с яичника, сделали анализы и сказали, что немного активность яичника слабовата, но это, сказали, может быть физиологическая моя особенность! В общем все возможные манипуляции я уже делала!!! Я себя чувствую подопытным кроликом, но только обидно, что опыт не заканчивается успехом!!! Помогите!!! Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! Вы не указали, были ли ранее беременности, кроме замершей? Необоснованно принимать бромокриптин, конечно, не нужно, это не «панацея» при лечении бесплодия. Причин у бесплодия очень много. Я бы рекомендовала Вам обратиться в ЦОМД, где в случае неэффективности лечения могут предложить современные вспомогательные репродуктивные технологии.