Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте, Елена Алексеевна! У меня такой вопрос… Мне 23 года, родила ребенка, 1 год и 2 месяца кормила грудью. После прекращения ГВ месячные начались через 3 недели. Со второго цикла после родов я начала принимать Ярину. Все, как положено, с первого дня месячных, без «забываний». Месячные кончились, но коричневые выделения так и не прекращаются. На 9-й, 16-й и 17-й дни приема ОК был незащищенный ПА. Задержки нет (пока), но тест на беременность показал одну яркую и одну очень бледную полоски, два других теста — 1 полоска. Осталось выпить 1 таблетку, а что дальше? Перерыв (имею в виду — 7 дней) делать или как в некоторой литературе пишут, что при выделениях не надо? И есть ли возможность того, что я беременна? Заранее спасибо!

А дальше необходимо обратиться к гинекологу для уточнения диагноза. Необходимо провести УЗИ, а также анализ крови на ХГЧ (учитывая сомнительный гравитест).