Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елизавета»

Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2011 году мне делали лапороскопию по удалению эндометриоидных кист на обоих ячниках. Около года пила жанин, потом 6 месяцев дюфастон, и безрезультатные попытки забеременеть. Нет овуляции. Гинеколог сказал, надо стимулировать, но у меня снова появились кисты, три маленьких, а одна 30 мм (сказали с такой якобы нельзя).

На вторую операцию совсем не хочется, такими темпами от яичников совсем ничего не останется. Сегодня 11-й день цикла, а эндометрий очень тонкий — 1,3 мм, а на 7-й день цикла был 1,8. Почему так?

На прием только через 2 недели, а я переживаю, что со мной. Очень низкий ТТГ — менее 0,005 мкМЕ/мл, а Т4 свободный наоборот завышен — 29,87 пмоль/л. Скажите, что думаете.

Здравствуйте, Ваша ситуация заслуживает должного внимания. Высказать свое мнение смогу только после тщательного сбора анамнеза, осмотра, лабораторных и инструментальных методов исследования, так как указываемых Вами данных не достаточно.