Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Оксана»

Здравствуйте, скажите пожалуйста, овуляция может проходить там, где удалена маточная труба? Если да, то почему так сильно болит? К врачу обращалась, на что мне ответили, что ничего страшного! Я, почему-то, не верю им, и каждый месяц перед месячными позывы на цистит. Пью Фуродонин, меня от него иногда тошнит, но только он мне и помогает.

Здравствуйте, конечно, может. У Вас труба удалена, а не яичник. Чем вызваны боли, однозначного ответа дать не могу, это может быть и воспалительный процесс, спаечные процесс как результат оперативного вмешательства, а также патологическая овуляция. Для уточнения диагноза необходим осмотр специалиста. Фуродонин так бесконтрольно принимать нельзя, необходимо проконсультироваться у врача-уролога.

Здравствуйте. У меня была внематочная беременность в мае 2012 года, мне врач не назначила МСГ. Скажите пожалуйста, какие анализы нужны для этого? Наши врачи в Спасске ничего не знают. Они говорят, что, где будете делать МСГ, там всё и скажут! Заранее спасибо.

Здравствуйте, если Вы имеете ввиду метросальпингографию, то обследование стандартное (клинический анализ крови, общий анализ мочи, анализы на ВИЧ, сифилис, на гепатиты, мазок на флору, кольпоцитология, УЗИ гинекологическое).