Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ольга К.»

Здравствуйте еще раз! Я ранее писала вам вопрос «Подскажите, могут ли быть нарушения после родов? У меня ребенку 1,8. Мой добеременный вес был 48 кг, за беременность набрала 16 кг (хотя и ела не много). Сейчас вес стоит 56 кг. Пока кормила грудью, то вес был 54–55 кг. Что бы не делала, он совсем не уходит. У меня очень активный ребенок, ни минуты не сижу, гуляем подолгу пешими прогулками, порой даже и не ем, но сбросить не могу».

Вам надо было уточнить данные по мне. Возраст 29 лет. Рост 168 см, вес 55–56. По гинекологии заболеваний никаких не было, гормональные таблетки не принимала. Телосложение у меня худощавое, тонкая кость. Исследований никаких не делала, просто не знаю, что надо сдавать.

Спасибо заранее.

Здравствуйте Ольга. Степень превышения массы тела определяется по индексу массы тела (ИМТ). Если провести расчет для Вас — ИМТ на текущий момент времени (рост 168, вес 58 кг), то ИМТ равен 19 — это нормальные вес. Если взять расчет Ваш «добеременный» вес (48 кг), то можно сказать что у Вас имелся дефицит массы тела.

Добрый день. Подскажите, могут ли быть нарушения после родов? У меня ребенку 1,8. Мой добеременный вес был 48 кг, за беременность набрала 16 кг (хотя и ела не много). Сейчас вес стоит 56 кг. Пока кормила грудью, то вес был 54–55 кг. Что бы не делала, он совсем не уходит. У меня очень активный ребенок, ни минуты не сижу, гуляем подолгу пешими прогулками, порой даже и не ем, но сбросить не могу.

Может, мне надо сдать какой-то анализ? Спасибо.

Здравствуйте, Вы указываете недостаточно данных, для того чтобы оценить Вашу ситуацию в полном объеме. Необходимо знать Ваш рост, возраст, гинекологический анамнез, тип телосложения, результаты исследований.