Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, Елена Алексеевна! У меня возникла следующая проблема: после окончания грудного вскармливания (вторые роды — двойня), за 2 месяца резко увеличился вес на 9 кг. Для меня это шок! Никогда не страдала с повышенным весом. Кормила двойняшек-мальчишек 1 год 1 месяц, вскармливание было только грудное, питание не изменилось, диеты не помогают (вес уходит медленно, но возвращается очень быстро). Посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, и сколько времени может занять все это обследование? Заранее благодарна! С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Наталья! Единого алгоритма обследования гормонального фона не существует. Назначать те или иные исследования нужно только после ознакомления с анамнезом, тщательного осмотра пациентки, соблюдая принцип оптимальности: максимум информации при минимуме исследований и затрат. Начните с визита к гинекологу-эндокринологу.