Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте. У меня такая проблема, месячные идут с 12 лет, с достаточно большими задержками. После сильного воспаления я пила ярину 6 месяцев, затем диане-35 7 месяцев. Вышла замуж, но забеременеть не получалось. Врач назначил пить дюфастон (так как сильно понижен прогестерон), чтобы я смогла забеременеть (пила с 11-го по 25-й день), месячные начинались на 11-й день. Пропила 7 месяцев и перестала (как врач и говорила), но долгожданная беременность так и не наступила ((только поправилась на 15 кг… Закончила пить, задержка уже 2,5 недели, периодически болит грудь, и очень тянет низ живота, как при М… Скажите, что делать? Я уже утратила веру и потеряла всякую надежду стать счастливой мамой…

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к врачу-акушеру-гинекологу с целью дообследования и уточнения диагноза. Названная Вами «хронология» взывает много вопросов (месячные с 12-ти лет, воспаление, прием «Ярины»); Укажите Ваш возраст? Диагноз, который Вам выставлен? Очень трудно давать конкретные рекомендации и советы, исходя их полученной информации.