Елена Алексеевна Кудренко

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Стаж работы 28 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте, у меня два вопроса.

  1. Мне 26 лет. Родила двоих детей, а груди почти нет. Очень переживаю по этому поводу. Второго ребенка родила два года назад, грудью кормила до 2 месяцев, так как не было молока. Менструация регулярная. Цикл 28 дней. При том, что было два кесарева, месячные не очень обильные и идут 5 дней. Я очень переживаю по поводу нулевого размера груди, может ли это быть связано с гормонами? В родне по маминой линии у женщин грудь 2-го размера, примерно, по папиной — 4-го размера. Я перенесла операцию в 16 лет, по поводу врожденного порока сердца.
  2. Где можно в Москве найти хорошего гинекодога-эндокринолога? Большое спасибо!

Здравствуйте!

  1. Размер груди в большей степени определяется Вашими конституциональными особенностями, а также наследственной предрасположенностью, а не уровнем гормонов в крови. Может, в Вашем случае размер груди является абсолютной нормой.
  2. Рекомендовать Вам доктора в Москве, я не могу, к сожалению, так как проживаю во Владивостоке.