Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Орлова Ирина Владимировна»

Юлия Владимировна, добрый день. Мне 41 год, беременность не планирую. Вчера мне сделали гистероскопию с РДВ.

Заключение: Аденомиоз. Гиперпластический процесс эндометрия. Хронический эндометрит.

В связи с этим вопросы: Обязательно ли после операции принимать антибиотики? Мне их не назначили. К гинекологу по поводу лечения обращаться сразу или ждать результатов гистологии? У меня небольшие кровянистые выделения — это норма? До скольки дней?

И еще вопрос, к вам можно попасть на платную консультацию по поводу лечения. Если да, то где вы ведете прием и как записаться, если вы не принимаете, то может посоветуете к кому обратиться.

С уважением, Ирина О.

Здравствуйте. Антибиотики принимать желательно, назначать должен врач, который проводил операцию. Если не назначил, возможно данные препараты вам не требуются. Противовоспалительное и антибактериальное лечение может быть назначено сразу. Лечение по поводу гиперплазии эндометрия должно быть назначена по результатам гистологического исследования.

Кровянистые выделения после операции могут сохранятся до 2 недель, нерегулярного скудного характера.

К сожалению, я не виду амбулаторный прием, только по поводу оперативного лечения.

С уважением, Краснопеева Ю. В.