Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Мельникова Елена Анатольевна»

Юлия Владимировна, добрый день. У моей дочери (1,6 года) синдром синехии. Столкнулись с этим впервые, даже и не знала, что такое бывает. На данный момент лечимся 2 недели: крем Овестин 2 раза в день. Дополнительно после 2-го осмотра врач назначила неделю прикладывать Турунтулки с раствором Лонгидаза. У нас разошлось вверху и внизу, осталась серединка около 8 мм. Она говорит — вы все доделайте до конца, но тем не менее настраивайтесь на разделение. У меня дочь просто бьется в крике, все орет, краснеет, потеет, когда мы в принципе к ней приходим (на других врачей реакция не такая, плачет, но нет такой истерики). Если мы еще раз пойдем к ней — у ребенка будет просто шок, или она у меня заикой останется, или еще что-то. Думаю к таким маленьким пациентам нужен все же особый подход.

Скажите, возможно какое-то длительное лечение, даже в сложном случае можно обойтись без разделения? Или нам показаться кому-то еще? Я против разделения, тем более, процесс все же медленно, но пошел на улучшение. Нам сказали, у вас не все так плохо, как бывает у других, есть случаи и похуже.

Здравствуйте. Вы можете продолжать данное лечение, на его фоне разделение синехий — дело одной секунды. Это может сделать врач при осмотре. Если имеются плотные сращения, то дается легкий масочный наркоз. Вы можете записаться к детскому гинекологу центра охраны — Ткачук Яна Петровна, малыши с ней очень хорошо ладят, и она определит дальнейшую тактику. С уважением, Краснопеева Ю. В.