Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ася»

Добрый день! Моей дочке 4 месяца. Ровно месяц у нас непонятная ситуация с анализами и педиатром. Я уже боюсь, что мы затянули с проблемой, если она есть. Дело в том, что по анализу мочи лейкоцитов 12–14 — педиатр говорила пересдать 3 раза (в течение месяца). Показатель изначально был порядка 8–10, она думала или плохо подмыли, или плохо собрали.

Спрашиваю — может, это плохо и т. д. ? Ответ один — пересдать… посмотрим… Начала смотреть по форумам — это говорит о возможном воспалении. Посоветуйте, что сделать, чтобы уменьшить показатель? В домашних условиях можно? Может, сходить на консультацию к гинекологу? Поделать компрессики или еще что-то?

Эпителия тоже много. Это мой первый ребенок, а врачи гоняют туда-сюда по кабинетам, как будто я все знаю, и у меня 10 детей! Заранее спасибо!!! 

Здравствуйте. Лейкоциты в моче у малышки могут быть в результате воспалительного процесса мочевых путей (требуется консультация уролога) или в результате воспаления вульвы (требуется консультация гинеколога). Если это воспаление вульвы, то перед лечением необходимо обследование, сдача мазков и т. д. Вы можете обратиться к детскому гинекологу в женской консультации или центре охраны. С уважением, Краснопеева Ю. В.