Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Маргарита»

Здравствуйте, мне 42 года, хочу родить ребенка. Решила обследоваться, анализы хорошие (сдавала мазок и на инфекции). Сделала УЗИ — диагноз: эхографические признаки очаговой формы эндометриоза тела матки. Ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать дальше, и можно ли мне рожать? 

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости лечения Вам следует обратиться к Вашему гинекологу. Вы можете планировать беременность и рожать, если данные изменения выявлены только при УЗИ и отсутствует клиническая картина заболевания эндометриоз (обильные болезненные менструации с темно-кровянистыми выделениями, боли при половой жизни, отсутствие беременности при регулярной половой жизни, увеличенные размеры матки и т. д. ). Естественно, если остальные данные Вашего обследования позволяют приступать к зачатию (нет ИППП, норма М-ЭХО, муж обследован, нет серьезных заболеваний и т. д. ).
С уважением, Краснопеева Ю. В.