Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Марина»

Здравствуйте, Юлия. У меня такой вопрос, мне поставили диагноз: киста левого яичника 3–4 мм. Врачи говорят делать операцию (мне 20 лет), а знакомые и родственники на своем примере говорят, что, допустим, если есть возможность, то лучше забеременеть, потому что рассасывается киста и прочие проблемы. И вопрос в том, что можно ли рожать вообще, и могут ли быть какие-нибудь последствия во время беременности? Помогите, пожалуйста, уже везде обращалась и не знаю, что делать, как быть…

Здравствуйте. Вы, наверное, ошиблись с размером, не 3–4 мм, а см? Не все кисты нужно оперировать. Некоторые исчезают самостоятельно в течение 2–3 месяцев. Для более определения дальнейшей тактики необходима очная консультация с результатами УЗИ. По вопросу о необходимости оперативного лечения Вы можете обратиться к нам по телефону 242-48-99 и подойти в любой рабочий день с 15 до 16 часов, центр охраны, 6 этаж, к заведующей отделением.
С уважением, Краснопеева Ю. В.