Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Оксана»

Юлия Краснопеева, подскажите, пожалуйста! Обнаружили кисту правого яичника, большую, 10 см… Сначала делала какие-то уколы рассасывающие, сделали УЗИ — не помогло. Сказали ждать два месяца, и потом после цикла снова делать УЗИ (дабы посмотреть рассосется или нет, если нет-то она эндометриоидная и удалять хирургически). Так вот сделала на днях УЗИ — киста никуда не исчезла. Причем она и не изменилась тоже, осталась таких же размеров. Но врач говорит, что она не эндометриоидная, а серозная, так как болей она мне не доставляет, матка не задета и заполнена сама киста просто жидкостью, а не гноем. Сказали показаний к операции нет. Спрашиваю: и что мне сейчас делать? Вот так и жить с ней? Ответ: проходи каждые три месяца контроль УЗИ, чтобы следить, не изменяется ли она… Я в замешательстве. Что ж мне с ней так и жить теперь? Лечащий врач, правда, сказала ещё компьютерную томографию пройти более детально посмотреть, что эта киста из себя представляет (но опять же сказала это не срочно, можешь через 3 месяца прийти совместить с контрольным УЗИ). А разве кисты не могут порваться? И вообще, что значит, ничего с ней не делать и каждые 3 месяца проверять??? Я опасаюсь разрыва итп… Уже морально эти два месяца к операции готовилась, а оказалось «показаний к операции нет». Подскажите, удаляют серозные кисты или можно с ними жить? И ещё хочу к кому-нибудь сходить проконсультироваться, но полиса у меня нет, а в платных дорого — вот тоже не знаю, может посоветуете куда и к кому?
Здравствуйте. Для более точной консультации необходимо подробное описание УЗИ и картинка. По этому вопросу я могу Вас проконсультировать, телефон: 42-48-99, или приходите в любой рабочий день, Центр Охраны, 6 этаж, с 14–16 часов.