Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Юлия»

Юлия Владимировна, здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по моей проблеме. Пытаемся забеременеть уже в течении нескольких лет. Уже больше полугода стоим на учете в центре Охраны. У мужа все анализы в норме. На инфекции всё сдали. Проблема во мне, точнее в моих яичниках и овуляции. 19 ноября 2010 года мне делали гистероскопию и смотрели проходимость труб. Трубы проходимы. По поводу матки — подозрение на эндометриоз (к сожалению, результат зачитать не могу, так как он не на руках), врач по бесплодию ничего страшного там не увидела. Говорит, так как менструация еще шла, то вполне возможно, что все это вышло, решила, что нам нужно заняться моими увеличенными поликистозными яичниками. Восстанавливать цикл решили Жанином, на отмене через 3 месяца пытаться беременеть. Но вот проблема — менструация так и не наступила, никаких выделений с самого ноября, вот уже 3 месяца. Не могу начать принимать Жанин. УЗИ делала в январе — беременности нет. Врач сказала принимать утрожестан по 2 таблетки утром и вечером, в течение 10 дней — для того, чтоб вызвать месячные, но уже 12 день, принимать перестала, менструации все нет, немного болит грудь. Подскажите, что это может быть? Как можно еще вызвать? Возможно ли что все-таки беременность? В феврале подстыла назначили антибиотики, принимать боюсь. Часто ездить в центр охраны не получается, я с Артема.
Здравствуйте. Менструально подобная реакция после приема утрожестана обычно наступает через 4-6дней. При отсутствии менструации более недели следует обратиться к гинекологу. Для исключения беременности можно повторно провести тест или сдать кровь на ХГЧ. С уважением, Краснопеева Ю.В.