Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике беременные, которые в первый триместр принимали Эриус, Полиоксидоний, Свечи Генферон (2 свечи успела поставить), Нео-Пенотран ( курс-1 свеча в день), Глицин(штук 5), Свечи Генферон? Я не знала, что беременна и готовилась к беременности, предохранялись, как обычно, но врач назначила Дюфастон. Может, на фоне его и забеременела. Принимала все на 1 и 2 неделях. Не знаю, как мне быть-прерывать беременность или нет. Спасибо.
Здравствуйте. Прерывать беременность — нет показаний, только если Вы этого сами захотите. Все эти препараты не относятся к токсичным, нарушающим эмбриогенез. Большая часть из них разрешена во время беременности. Вы также можете получить консультацию клинического фармаколога, который расскажет Вам про каждый препарат и определит степень риска проблем с беременностью, но это будет составлять не более нескольких процентов, возможно даже доли процента. В настоящее время существуют методы пренатальной диагностики, позволяющие выявить патологию эмбриона на малых сроках. С уважением, Краснопеева Ю.В.