Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Юлия Владимировна, добрый день. У меня к вам следующий вопрос. Срок беремнности 17 недель. На приеме акушер-гинеколог обнаружил у меня немного повышенный тонус матки. Мне прописали гинипрал по 0,5 таблетки 2 раза день и Магний В6. Курс гинипрала на 7 дней. Подскажите, не навредит ли это плоду?

Здравствуйте. Данный препарат расслабляет гладкую мускулатуру мышцы матки, давая возможность плоду получать кислород и питательные вещества в достаточном количестве. При повышенном тонусе матки доступ веществ к плоду затруднен, отчего малыш страдает. В худшем случае есть угроза преждевременного прерывания беременности. Магне В6 также действует расслабляющее, кроме того это витамин и минерал, которые участвуют в непосредственном синтезе и переноси энергии через клеточные мембраны. Ваш врач оценивает показания и противопоказания к назначению всех препаратов и риски лечения и отсутствия лечения. Решение о приеме или об отказе от приема препаратов принимать Вам. В случае Вашего решения отказаться от лечения обязательно поставьте в известность врача, чтобы он мог правильно интерпретировать результаты лечения и динамику угрозы прерывания. С уважением, Краснопеева Ю. В.