Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Лидия»

Здравствуйте, мне 21 год, полтора месяца назад родила первого ребенка. Роды прошли нормально, делали разрез промежности, шов только один — наружный. Ребенка кормлю грудью. Кровянистые выделения после родов были не сильными, неделю назад почувствовала тянущие ощущения в промежности, обычно у меня предвещавшие начало менструаций. Затем выделения усилились, появились сгустки крови, далее пошли на убыль, все где-то в течение дней 5–6, как и протекали менструации у меня до беременности. Но через день опять начались тянущие ощущения в промежности и выделения по силе равные 2–3 месячных, сейчас такое состояние уже третий день. Врач в консультации сказала, что это менструации и назначала кровеостанавливающие средства. Скажите, пожалуйста: с чем может быть связано такое состояние? Может ли менструация начаться всего через потора месяца, если я кормлю грудью? Существуют ли кровеостанавливающие средства, разрещенные в перод лактации?

Здравствуйте. Данное состояние может быть связано с менструацией, которая в некоторых случаях может приходить через короткий период после родов. Также данное состояние может быть связано с воспалительными процессами в послеродовом периоде. Для уточнения причины необходим гинекологический осмотр, УЗИ. Ваш гинеколог расценил это как менструацию и назначил лечение с учетом кормления грудью. Вы должны провести лечение и вновь обратиться на повторный прием. Кровоостанавливающие препараты (дицинон, тронексам) разрешены при беременности и лактации. С уважением, Краснопеева Ю. В.