Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте, меня беспокоят выделения плотной консистенции, врач взяла мазок: флора смешанная, прописала Гексикон — не помогло, говорит, что у меня молочница, взяла анализ на бакпосев и до прихода результатов прописала: подмывания содой и вводить 2 раза в день тампоны с бурой на Глицерине. Я беременна, срок 31–32 недели. Слышала что данный препарат противопоказан во время беременности. Подскажите, так ли это, и что мне делать?

Здравствуйте. Данный препарат часто используют для обработок влагалища, в том числе беременным. При местных обработках он безопасен. Не разрешено попадание препарата внутрь и в кровь через раневую поверхность. Лучше, чтобы обработки влагалища производил медицинский персонал. Так как необходимо удалить весь мицелий гриба (белые выделения) и обработать влагалище данным раствором. Препарат препятствует процессу прикрепления грибов на слизистых и тормозит их размножение.

При выраженных дрожжевых кольпитах иногда применяют Залаин (свечи) и Дифлюкан (таблетки).

При применении любых препаратов при беременности всегда оценивается польза-вред. Кольпит намного опаснее, чем препараты для его лечения. Инфекция может поражать плодный пузырь, что приводит к преждевременным родам, инфицированию малыша. Если не лечить инфекцию, то после родов очень высокий риск воспалительных заболеванию у малыша, требующих применения более сильных антибактериальных и антигрибковых препаратов. С уважением, Краснопеева Ю. В.