Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня такой вопрос. Во время менструации на четвертый день вместе с кровью у меня вышел фрагмент тканей (3 см. длина, 1 см. ширина), однородный, розового цвета, немного похожий на ткань слизистой. Месячные у меня, как правило, безболезненные. Только поясница, бывает, болит. За день до этого были покалывающие боли внизу живота, умеренные и быстро закончились. Месячные пришли вовремя. Года 3 назад у меня были подобные выделения, только очень маленькие, до 1 см.Подскажите, что это такое? И нужно ли бить тревогу? 

Здравствуйте. Это может быть норма — ткань отторгнувшейся слизистой во время менструации. Может быть не совсем норма — если этой слизистой в определенный период менструального цикла нарастает большее количество, чем нужно. Но обычно это проявляется обильной менструацией со сгустками. Обратитесь к гинекологу, проведите УЗИ на 5–7 день менструального цикла.