Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, мне поставили многоводье, матку в тонусе, на 23 неделе, лежу в больнице на сохранении, лечат от неизвестной ни им, ни мне инфекции. Препараты, которые мне давали: сумамед, метронидазол, ампецилин, индомецинеом. До этого лечения за неделю не было ничего, а тут еще и кровавые выделения начались! Посоветуйте, что делать? Боюсь, что они только хуже сделают! 

Здравствуйте. Вы должны довериться докторам. Они видят признаки инфекции (многоводие, возможно, красноту, выделения, плохие анализы мазков, крови и так далее). Инфекция вызывает многоводие и реальную угрозу жизни плода. Вполне возможно, что кровянистые выделения — это и есть проявления угрозы прерывания беременности. Возможно причина их в другом (неправильно расположена плацента, выделения из шейки матки и так далее). Ваши врачи знают об этом, Вы может спросить у них о причине выделений. В стационарах всегда проводят совместные осмотры и разборы всех случаев с заведующими отделением или кафедры. Это как высшая инстанция. Поэтому, Вы можете узнать у них о выводах и планах на лечение.