Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анна»

Мне 35 лет, 2 детей 17 и 12 лет. Нахожусь на 35-й неделе беременности. На 28-й неделе диагностировали ВИЧ, на 33-й неделе УЗИ показало большую кисту яичника и тубоовариальное образование справа. У меня появились боли в правой части живота, особенно это ощущается при половом акте. Врач мне выписал свечи с индомитацином, но это не помогло. Затем она прописала мне алоэ 30 уколов и витамины Б6 и Б12. Я обратилась к другому врачу, УЗИ показало, что у меня левый яичник — 42 *24, а правый — 73 *53 с образованием 52 *53. Мне назначили Дюфастон за 5 дней до месячных и после Нон-овлон — 21 день с пятого дна цикла. Я пропила нон-овлон 21 день, и мне снова сделали УЗИ — левый яичник 30 *20, а правый — 80 *46 с образованием 54 *45. Плюс у меня миома матки 20 недель и очень болезненный цистит. Я даже иногда писаюсь, когда смеюсь. Врач сказала, что смысла нет лечить дальше, нужно всё удалять. Что это за операция, как она проводится и каковы её последствия? 

Здравствуйте. Ваши данные не достаточны и не понятны для консультации. Есть ли сейчас беременность (Вы пишите, что находитесь на 35-й неделе беременности)? Есть ли заболевание ВИЧ (которое с Ваших слов диагностировали на 28-й неделе)? Есть ли миома в настоящий момент, и какой размер миомы (в письме сказано о миоме 20 недель — в данном случае беременность исключена)? Кисту яичника лечили гормональным препаратом, который не назначается при беременности. В Вашем случае необходима очная консультация гинеколога.