Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Вероника»

Юлия, добрый день!!! Такой вопрос. Мы с мужем оба здоровы, сдавали все необходимые анализы, планируем ребенка. У меня раньше было хроническое воспаление яичников, и были спайки, но все вылечили еще два года назад. Но периодически, когда немного застужусь, они все равно немного воспаляются! Третий месяц не могу забеременеть. Противозачаточные бросила пить еще полгода назад. Может ли периодическое воспаление быть причиной того, что я не могу забеременеть? 

Здравствуйте. Что значит — Вы вылечили хроническое воспаление и спайки? Вам была проведена лапароскопия? Таблетками и физиопроцедурами разделить спайки не возможно. Хроническое воспаление — это когда болезнь периодически обостряется при провоцирующих факторах (на холоде и т. д. ). Вам следует обратиться к гинекологу. Провести обследование Вас и Вашего мужа на все инфекции, бак. посевы. Вам провести кольпоскопию, затем определить — проходимы ли трубы — метросальпингография, лучше на электронно-оптическом преобразователе. Мужу необходима консультация андролога. По результатам обследования будет ясна необходимость других анализов. Вы можете обратиться к врачу по бесплодию центра охраны, где существуют специальные программы по обследованию данной категории семейных пар. С уважением, Краснопеева Ю. В.