Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «ксения»

Добрый день! Последние месячные были 27 октября, цикл регулярный — 28 дней. Неделю назад пошла на УЗИ, поставили диагноз — две недели беременности, размер плодного яйца 6 мм в диаметре, по краю ретрохориальная гематома. Выделений никаких нет, иногда — тянущие боли справа. Мне кажется, маленький срок поставили, по моим подсчетам недель пять должно быть. Какие у меня прогнозы по вынашиванию? Я читала, что при гематоме должны быть кровянистые выделения. А если их нет — это нормально? 

Здравствуйте. Действительно, имеется несоответствие срока УЗИ сроку менструации. Достаточно высокий риск невынашивания беременности. Для определения, развивается ли беременность или нет, проводится определенное обследование и УЗИ в динамике. В зависимости от того, где расположена гематома, кровянистые выделения могут быть, а могут и отсутствовать. Необходимо лечение, лучше стационарное с определенным обследованием.