Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Оксана Панфиленко»

Здравствуйте! В 2012 году у меня был обнаружен рак правой молочной железы. В 2013 году проведена операция (инфильтративный протоковый рак) и химиотерапия. С этого периода принимаю тамоксифен, ежеквартально сдаю анализы на эстрадиолы и прохожу УЗИ органов малого таза. Менструация в целом отсутствует, однако ежегодно 1 раз в месяц приходят месячные. И сегодня 01.02.2017 года гинеколог рекомендует удалить всё, так как слой эндометрии — 0,75–0,8 и наличие миомы до 6 нб. Эстрадиолы 12,44 пкг/мл.

Прошу высказать Ваше мнение по вопросу удаления у меня всех органов малого таза. Может возможно лично проконсультироваться у вас?

Здравствуйте. В зарубежных странах при ЗНО молочной железы двусторонняя овариэктомия (удаление яичников) входит в программу лечения, так же риск ЗНО эндометрия у данной группы пациентов увеличивается в 10 раз. И оставлять матку без яичников нецелесообразно, это мнение онкогинекологов. Так же у вас не соответствует Мэхо, оно в два раза выше нормы. И по совокупности факторов я бы вам рекомендовал оперативное лечение. Получить личную консультацию также возможно.