Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Оксана»

Добрый день! Моей дочери 20 лет поставили по результатам цитологии тяжелую дисплазию. В этот же день мы были у гинеколога. Сейчас ждём менструации, которая наступит через 2 дня и забора материала на биопсию. Она принимает контрацептивы 3 года. Сейчас врач сказала принять последние две таблетки дождаться менструации и после менструации провести биопсию. В это время санировать влагалище.

На биопсию мы записаны. Она будет проводиться под общим наркозом.

У меня вопрос — я нахожусь в состоянии полной раздавленности и не могу правильно оценить ситуацию. Может быть не тратить время и сразу обратиться к гинекологу-онкологу? Что вы посоветуете? Сейчас обратились просто к гинекологу, которая смогла принять срочно. Мы находимся в состоянии паники и не знаем куда бежать. Операции, я так понимаю, не избежать. Может тогда посоветуете где конкретно лучше оборудувание и куда лучше обращаться. У дочери был ВПЧ, который она лечила и сейчас он не обнаружен. Может параллельно бежать к иммунологу???

Пожалуйста, помогите!!!

Здравствуйте. По одному мазку на атипичные клетки никогда не ставится диагноз, нужно взять гистологию, а потом решать какой метод лечения для вас будет наиболее подходящий. Онкогинеколог вам тоже посоветует сначала получить результат гистологии. И иммунолог вам на данном этапе не нужен.