Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Андрей»

Здравствуйте мне нужна консультация онколога. В 2015 году у меня стала что-то одышка в грудной клетке. Я пошел к терапевту в Городскую Поликлинику № 7 Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Врач назначила общий анализ крови и общий анализ мочи и направили на флюорографию. Признали бронхит. Также терапевту я объяснил, что у меня увеличены лимфоузлы на шее и под мышками, так как я испытываю какой-то дискомфорт. Меня терапевт послал к хирургу, а хирург меня направила сразу на мультиспиральную компьютерную томографию грудной клетки.

Я сделал МСКТ 11.10.2015 года и снова обратился в Городскую Поликлинику № 7 Нижегородского района города Нижнего Новгорода, к хирургу. После этого мне хирург сообщила, что нужно показаться к онкологу. Я обратился в Нижегородский областной клинический онкологический диспансер. Мне онколог делал УЗИ неоднократно, также сделали гистологию или биопсию, взяли анализ шприцом на рак из лимфоузлов, так как по МСКТ ставили диагноз лимфома под вопросом. От 24 ноября 2015 года онколог с Нижегородского областного клинического онкологического диспансера поставил диагноз:

В настоящий момент данных за онкопатологию не получено УЗИ м/тк шеи от 24.11.2015 года патологии не выявлено.

Но он мне сказал, сделать повторно УЗИ, результаты каждые 3–4 месяца. Я делаю, пишу все вам заключения УЗИ лимфоузлов шеи и под мышками и так далее.

Скажите, пожалуйста, страшного нет ничего, у меня по данных результатам, которые я вам написал? Какие обследования нужно еще дополнительно может пройти? Жду вашего ответа, с уважением, Мочалов А. А. Свой телефон напишу после вашего ответа для связи со мной.

Также я сдавал на ВИЧ СПИД СИФИЛИС Гепатит С и В все показало ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Вопрос: 1. Нужно ли повторно сделать КТ Грудной клетки.

Вопрос: 2. Нужно ли дополнительно сдать какие то анализы крови.

Вопрос: 3. Нужно ли повторно делать УЗИ Лимфоузлов шеи и под мышками и т. д., если да то через какое время

Здравствуйте. УЗИ и КТ — это диагностические процедуры, по их результату мы лишь можем заподозрить заболевание. Диагноз «лимфома» — это морфологический диагноз. И для постановки или опровержения того или иного заболевания вам бы помогла бы биопсия самого измененного лимфолузла. И по результату гистологии решить вопрос о дальнейшей тактике вашего наблюдения или лечения.