Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «юлия»

Добрый день! Мне 25 лет, беременностей, абортов не было. 2 года назад была обнаружена фолликулярная киста правого яичника, лечение медикаментозное. После лечения пошла на контрольное УЗИ, на УЗИ кисты не было обнаружено. Но уже 2 года меня мучают периодические боли в правом яичнике, особенно тянет после мочеиспускания, при надавливании, также в первые дни месячных…

Сдавала анализы: моча в норме, биохимия и СА 125 в норме, но в клиническом анализе крови последние 2 года постоянно повышена СОЭ (колеблется от 16–35) и небольшое превышение лейкоцитов. Было проведено МРТ с контрастированием, на нем правом яичнике была обнаружена фолликулярная киста 1,3 см с белковым содержимым, все остальное в норме.

Через полгода опять сходила на УЗИ, так как дискомфорт не исчез и с анализами все также, по УЗИ все идеально и нет никаких образований!

Были назначены различные антибиотики, свечи и так далее, после этого сдавала анализы — все в норме! Проходит 2–3 месяца и все по новой СОЭ, лейкоциты повышены! Врачи разводят руками и я уже не знаю, что делать. Так же проходила рентген легких, УЗИ щитовидной железы, почек, брюшной полости, колоноскопию, ЭКГ — все в норме, кольпоскопия раз в год (так как имеется ВПЧ 16,18 типа), также в крови обнаружен дефицит железа, сейчас гемоглобин 115. Подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше и что делать?

Здравствуйте. Вам желательно пройти лечение от ВПЧ, так как у вас онкогенный тип, а также вам можно провести диагностическую лапароскопию и «глазами» со стороны живота посмотреть, что вас беспокоит.