Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «анна»

Уважаемый доктор, так как живу в Китае нет возможности проконсультироваться с русским врачом! Очень надеюсь на Ваш ответ!

ВПЧ18 и дисплазия 1–2-й степени.

  1. Как лучше всего будет для ребенка — сначала сделать операцию по удаления дисплазии и потом рожать или же рожать сначала, а лечить дисплазию после беременности?
  2. Если сначала рожать, а лечить после, то должно ли параллельно с беременностью проходить «профилактика» неразвития дисплазии 1–2 в дисплазию 3? Существуют ли такие медикаменты, которые можно использовать во время беременности? Слышала, что раствор эпиген спрей безобиден во время беременности, так ли это?
  3. Если сначала лечить дисплазию а потом рожать, уменьшаются ли шансы зачать ребенка? Я живу в Китае и меня тут напугал врач, что во время операции может быть удален участок по которому сперматозоид проходит в матку и зачатие будет невозможно.
  4. Какой способ для удаления дисплазии самый щадящий? Я не рожавшая и планирую беременность.
  5. Можно ли медикаментозно уменьшить дисплазию 2-й степени в 1?

Здравствуйте. Вас можно вылечить от дисплазии и ВПЧ без операции и противовирусного лечения. Метод этот называется фотодинамическая терапия. В Китае этого метода лечения нет, он есть только в России. Желательно пролечить вашу ш/матки и потом планировать беременность. Тем более, что процесс заживления в среднем около 8 недель, что не так и долго, и ваша ш/матки будет без рубцов, не будет кровотечения и всех возможных осложнений которые возникают при конизации ш/матки. Можно приехать на лечение на 1–2 дня и уехать обратно в Китай.